Медиа Пульс » Главные новости » «Потерялся во времени»: В Госдуме высмеяли слова Порошенко о трезубце в Севастополе

«Потерялся во времени»: В Госдуме высмеяли слова Порошенко о трезубце в Севастополе

1 января 1970
15.06.2019 - 23:30
«Потерялся во времени»: В Госдуме высмеяли слова Порошенко о трезубце в Севастополе

Высказывания экс-президента Украины Петра Порошенко, что украинский трезубец был в Севастополе за тысячу лет до российского флага, вызывают лишь иронию, заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслан Бальбек.
Как ранее сообщала «Русская Весна»,, Порошенко в своем поздравлении Севастополя с днем города в Facebook написал, что трезубец был в городе за тысячу лет до российского флага. Порошенко также пообещал продолжить борьбу за возвращение Крыма и Севастополя в состав Украины.
«Украинский экс-президент заблуждается не только насчет государственных границ, но и, наверное, потерялся во времени. Недопустимо спекулировать на истории, проводя неуместные исторические аналогии. Не удивлюсь, если послезавтра выяснится, что в том, раннехристианском, Севастополе рассчитывались за покупки гривневыми купюрами, причем современного украинского образца», — сказал РИА Новости Бальбек.
По его словам, украинский экс-президент, мягко говоря, сильно заблуждается насчет роли и значения современной Украины для Севастополя.
Читайте также: Кремль решил «помножить на ноль» Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 160
Распечатать
Комментировать