Медиа Пульс » Главные новости » Глава Генштаба ВСУ рассказал о нездоровых отношениях в украинской армии

Глава Генштаба ВСУ рассказал о нездоровых отношениях в украинской армии

1 января 1970
19.06.2019 - 3:40
Глава Генштаба ВСУ рассказал о нездоровых отношениях в украинской армии

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак считает, что одной из основных проблем в ВСУ является «нездоровые отношения» между военнослужащими.
«Проблема, которую я вижу, — проблема отношений в воинских коллективах. Мы собирали заместителей командиров по морально-психологического обеспечения… Тех, которые должны знать все проблемы, которыми живут их подчиненные. Я сегодня понимаю, что здесь есть какие-то недоработки…
Когда солдат имеет проблему, либо видит проблему, или нарушение, и идет не к своему командиру, чтобы сообщить об этом, а звонит волонтерам либо еще кому-то, и чтобы ее решить, надо „зайти наверх“, чтобы „сверху“ этот вопрос решили.
Я так понимаю, что в коллективе при этом — нездоровые отношения, необходимо их изменить», — сказал начальник Генштаба.
По его словам, кадровые переназначения не в состоянии решить основные проблемы в рядах ВСУ.
«Оценкой результатов проверки должно быть не то, что я кого-то переназначил — 10-20-30 должностных лиц различных уровней. Основная задача не просто всех поснимать. Это не пиар, это — работа. Главное — не потерять управление, не сломать правильную систему, которая работает, а подкорректировать ее. И это не значит, что надо всех увольнять. И, если меня кто-то не поймет и не изменит отношения — на всех уровнях, как они должны происходить, — конечно, будут кадровые решения», — сказал Хомчак.
Читайте также: «Я охреневаю с этого “Зельца”»: президента Украины продолжают унижать

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 194
Распечатать
Комментировать