Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский прокомментировал обстрел санитарного автомобиля на Донбассе

Зеленский прокомментировал обстрел санитарного автомобиля на Донбассе

1 января 1970
01.07.2019 - 20:59
Зеленский прокомментировал обстрел санитарного автомобиля на Донбассе

Владимир Зеленский отреагировал на обстрел санитарного автомобиля ВСУ на Донбассе, в результате которого погибли старший матрос Сергей Майборода и сержант Ирина Шевченко, чем вызвал волну гнева в сети.
«Только что приземлился на дозаправку. Узнал печальную новость с Донбасса. Обстрел санитарного автомобиля в Водяном — нарушение норм международного гуманитарного права, позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня на Донбассе. Украина всегда действовала и сегодня действует в рамках международных договоренностей и международного права. Призываю наших партнеров в Европе и США должным образом отреагировать на действия, которые отнюдь не приближают нас к миру», — написал Зеленский на своей странице в социальной сети.
Особо воинственные украинцы оставили множество негативных комментариев под этой записью, намекая на то, что Зеленский пытается договориться с Россией.
«Это в очередной раз доказывает, что с московитами не о чем договариваться. Все должно быть на наших условиях».
«А может, договоритесь и вернете людей с того света?»
«Господин президент, это доказательство того, что надеяться на договоренности с российскими террористами не приходится», — пишут в Сети.
Как сообщала «Русская Весна», в ДНР не раз предупреждали о подготовке подобной кровавой провокации, а сегодня причастность Армии ДНР опроверг заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Читайте также: Зеленский сделал заявление о войне на Донбассе (ВИДЕО, полный перевод)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать