Медиа Пульс » Главные новости » Суд запретил Трампу блокировать пользователей в Twitter

Суд запретил Трампу блокировать пользователей в Twitter

9 июля 2019
09.07.2019 - 22:40
Суд запретил Трампу блокировать пользователей в Twitter

Заблокированные ранее пользователи подали в суд на президента США, утверждая, что таким образом было ограничено их право общаться с властями. Об этом сообщает The Verge.
Президент США Дональд Трамп нарушил Первую поправку, заблокировав своих критиков в Twitter. Федеральный апелляционный суд сегодня подтвердил соответствующее решение нижестоящего суда.
Первая поправка в Конституции США гарантирует, что Конгресс не будет ограничивать свободу слова, религии, мирных собраний и право народа обращаться к правительству.
Несколько пользователей Twitter, которые были заблокированы Трампом, подали иск в 2017 году, утверждая, что их конституционное право взаимодействовать с официальными лицами в публичном пространстве было нарушено.
Спор перерос в дискуссию о том, является ли учетная запись Трампа, которой он управлял до того, как стать президентом, частным или официальным аккаунтом.
В прошлом году суд низшей инстанции установил, что Трамп использовал эту учетную запись в официальном качестве и что блокирование пользователей было неконституционным ограничением свободы слова.
Читайте также: В Грузии прокомментировали решение Путина по санкциям

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 356
Распечатать
Комментировать