Медиа Пульс » Главные новости » ВДВ украинских карательных ВСУ потеряли почти всю "фирменную" технику

ВДВ украинских карательных ВСУ потеряли почти всю "фирменную" технику

11 октября 2014
ВДВ украинских карательных ВСУ потеряли почти всю "фирменную" технику
Всё меньше символов и характерной техники ВДВ остаётся в распоряжении у десантников Украины. Десятки сгоревших и покорёженных боевых машин десанта, которые использовались подразделениями Воздушно-десантных войск Украины в ходе так называемой «антитеррористической операции» стоят на обочинах Донбасса.

Чтобы выводить подразделения ВДВ из зоны конфликта, командованию сегодня приходится использовать инкассаторские автомобили украинских банков, кареты скорой помощи и даже обычные «ГАЗели»-фургончики. Возвращающиеся с «АТО» десантники на «ГАЗели», сопровождавшей несколько «Уралов», один из которых заглох и долгое время не мог завестись прямо на площади во время встречи «героев».

Кроме того, командование украинской армией всерьёз подумывает о том, чтобы отказаться от привычных для ВДВ атрибутов — голубого берета и тельняшки, так как они символизируют советское прошлое. Страшно предположить, какие атрибуты могут появиться у украинских десантников «демократической эпохи». В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 753
Распечатать
Комментировать