Медиа Пульс » Главные новости » Новая глава Еврокомиссии собралась общаться с Россией «с позиции силы»

Новая глава Еврокомиссии собралась общаться с Россией «с позиции силы»

1 января 1970
19.07.2019 - 10:39
Новая глава Еврокомиссии собралась общаться с Россией «с позиции силы»

Бывшая министр обороны ФРГ, занявшая накануне пост главы Еврокомиссии, Урсула фон дер Ляйен заявила: необходимо сохранять санкции в отношении России и в то же время предлагать ей диалог.
Такое заявление она сделала в интервью итальянскому изданию La Repubblica.
«Мы являемся свидетелями некоторого враждебного отношения со стороны России: от нарушения международных законов, таких как аннексия Крыма, до попытки максимально разделить Европу», — сказала фон дер Ляйен.
По ее словам, Кремль «не прощает никакой слабости».
«С нашей позиции силы мы должны поддерживать санкции и в то же время предлагать диалог», — уверена глава Еврокомиссии.
Она добавила, что ЕС совершенствуется в борьбе против клеветнических кампаний и фейковых новостей.
«Наша привилегия как демократии в том, чтобы отвечать прозрачностью, свободой прессы и открытой дискуссией», — добавила она.
Фон дер Ляйен, еще будучи на посту главы Минобороны Германии, говорила о необходимости вести диалог с Москвой с позиции силы. «Президент Путин не воспринимает никакой слабости. Признание или снисхождение не сделают его более дружественным», — поясняла она свою позицию в апреле прошлого года.
Европарламент во вторник утвердил фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии. На следующий день президент России Владимир Путин направил ей поздравительную телеграмму, в которой говорилось, что опыт и авторитет Урсулы фон дер Ляйен будут служить «восстановлению равноправного и взаимовыгодного партнерства между ЕС и Россией». Президент также добавил, что Москва готова к конструктивному диалогу с ЕС.
Читайте также: «Голландский петух вырядился в Фиделя Кастро»: грузины высмеяли уволенного гендиректора «Рустави 2» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 247
Распечатать
Комментировать