Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский начал процедуру увольнения Кличко (ДОКУМЕНТ)

Зеленский начал процедуру увольнения Кличко (ДОКУМЕНТ)

1 января 1970
24.07.2019 - 13:41
Зеленский начал процедуру увольнения Кличко (ДОКУМЕНТ)

Глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан обратился в Кабмин с просьбой внести представление об увольнении Виталия Кличко с поста главы Киевской горгосадминистрации (КГГА).
Об этом 24 июля пишут со ссылкой на свои источники крупные украинские СМИ, текст документа уже появился в Сети.
«Законом Украины „О местных государственных администрациях” определено, что главы местных госадминистраций назначаются на срок полномочий президента, в случае избрания нового президента продолжают осуществлять свои полномочия до назначения в установленном порядке новых», — говорится в тексте письма.
Напомним, что ранее Кабмин внес представление на увольнение глав облгосадминистраций перед новоизбранным президентом, однако главы КГАА в том списке не было. В Офисе Зеленского решили исправить это упущение.
Обращение адресовано министру Кабмина Александру Саенко, отвечающему в правительстве Гройсмана за координацию работы Секретариата Кабмина и коммуникацию между министерствами.
Пресс-секретарь премьера Украины Владимира Гройсмана Василий Рябчук подтвердил получение письма об увольнении Кличко, сообщив, что оно будет обработано в установленном законом порядке.
Читайте также:
Зеленский начал процедуру увольнения Кличко (ДОКУМЕНТ)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать