Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны прокомментировало сообщения о задержании Румынией техники для Сербии

Минобороны прокомментировало сообщения о задержании Румынией техники для Сербии

26 июля 2019
26.07.2019 - 19:54
Минобороны прокомментировало сообщения о задержании Румынией техники для Сербии

Сообщения румынской стороны о задержании кораблей с российской бронетехникой, экспортируемой в Сербию, не соответствуют действительности.
Об этом заявили в Министерстве обороны России.
В министерстве иностранных дел Румынии ранее заявили, что Бухарест отказал в разрешении на транзитную перевозку российского вооружения в Сербию из-за европейских санкций. По информации румынского агентства Mediafax, Россия якобы должна была доставить в Сербию 30 танков Т-72Б3 и 30 бронетранспортеров.
«Минобороны России не направляло никаких судов для перевозки военной техники по Дунаю в Сербию. Все заявления о подобных поставках и якобы „задержании“ румынской стороной российского транспорта с бронетранспортерами, — абсолютная ложь», — сообщили в Минобороны.
В оборонном ведомстве отметили, что экспорт военной техники в Сербию происходит в рамках двустороннего военно-технического сотрудничества и в «строгом соответствии с международным законодательством».
«Все поставки были осуществлены в строгом соответствии с условиями заключенного контракта и в согласованные сторонами сроки», — подчеркнули в Минобороны.
Читайте также: «Россия с нами не воюет!» — боевику «АТО» дали по зубам в Бердичеве (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 320
Распечатать
Комментировать