Медиа Пульс » Главные новости » В Москве арестован блогер, призывавший к насилию над детьми силовиков

В Москве арестован блогер, призывавший к насилию над детьми силовиков

1 января 1970
05.08.2019 - 18:45
В Москве арестован блогер, призывавший к насилию над детьми силовиков

Пресненский суд Москвы до 3 октября арестовал Владислава Синицу, которого обвиняют в распространении в соцсетях призывов к насилию над детьми сотрудников Росгвардии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
По версии следствия, сообщение с таким содержанием 30-летний житель Люберец опубликовал в Twitter под псевдонимом Макс Стеклов.
Его обвиняют по статье «Возбуждение ненависти либо вражды с применением насилия или с угрозой его применения».
На заседании представитель СУ по Центральному административному округу столичного главка СК рассказал, что Синица «признает факт размещения высказываний, побуждающих ненависть к сотрудникам Росгвардии и их детям и родственникам, однако вину не признает».
Следователь также сообщил, что блогер при задержании «пытался сломать свой телефон». Синицу проверяют на причастность к другим преступлениям.
Не согласованный с властями Москвы митинг прошел 27 июля у здания мэрии. Его организовали незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы. В ходе несанкционированной акции за различные нарушения задержали 1074 человека. СК возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
Читайте также: Отвратительное зрелище: пьяный актёр Ефремов «разгоняет ментов» на митинге (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 219
Распечатать
Комментировать