Медиа Пульс » Главные новости » Срочное заявление сирийского военного командования: наступление на Идлиб начинается

Срочное заявление сирийского военного командования: наступление на Идлиб начинается

1 января 1970
06.08.2019 - 17:27
Срочное заявление сирийского военного командования: наступление на Идлиб начинается

Только что в редакцию «Русской Весны» поступил текст срочного заявления Верховного командования армии и вооруженных сил САР.
«Заявление Главного командования Сирийской Арабской Армии о возобновлении военных действий против террористических организаций, которые отказались от прекращения огня.
Незаконные вооруженные формирования, поддерживаемые турецкой стороной, отказались соблюдать соглашение о прекращении огня в зоне деэскалации в Идлибе и осуществили боевые действия, в ходе который пострадали мирные жители. В ответ Сирийская Арабская Армия возобновит боевые действия против этих незаконных вооруженных формирований».
В своём заявлении Верховное командование ВС САР также заявило, что «несмотря на заявление Сирийской Арабской Армии об одобрении прекращения огня в зоне деэскалации в Идлибе первого августа этого года, незаконные вооруженные формирования, поддерживаемые турецкой стороной, отказались соблюдать соглашение о прекращении огня в зоне деэскалации в Идлибе и осуществили боевые действия, в ходе который пострадали мирные жители окружающих районов.
«Власти Турции, поддерживая террористические организации, базирующиеся в Идлибе, не препятствую осуществлять им свои нападения и атаки.
Это подтверждает, что Анкара по-прежнему игнорирует выполнение своих обязательств по Сочинскому соглашению для зоны деэскалации Идлиб, что способствует укреплению бандформирований и распространению угрозы терроризма на сирийской территории», — говорится в заявлении.
«Сирийская Арабская Армия одобрила соглашение о прекращении огня в зоне деэскалации в Идлибе первого августа этого года, надеясь на выполнение Анкарой своих обязательств по Сочинскому соглашению. Конституционная обязанность Сирийкой Арабской Армии защищать сирийский народ и обеспечивать его безопасность. Поэтому армия и вооруженные силы САР возобновят боевые действия и ответят на нападение любых террористических организаций», — подчеркнули сирийские военные.
Объявленное первого августа соглашение о прекращении огня в зоне деэскалации Идлиб предполагало выполнение Сочинского соглашения, предусматривающего отвод тяжелых и средних вооружений террористов на 20 километров от линии соприкосновения для уменьшения угрозы эскалации конфликта.
Читайте также: Обугленные трупы и бронетехника: ВКС и «Тигры» освободили от боевиков города в зоне Идлиб (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать