Медиа Пульс » Главные новости » Грузия в 10 раз занижает ущерб от потери российских туристов, — Бурджанадзе

Грузия в 10 раз занижает ущерб от потери российских туристов, — Бурджанадзе

1 января 1970
14.08.2019 - 10:32
Грузия в 10 раз занижает ущерб от потери российских туристов, — Бурджанадзе

Грузинские власти более чем в десять раз занижают данные о финансовых потерях из-за падения туристического потока из России, заявила бывший спикер парламента республики, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе в эфире НСН.
Ранее премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что туристический бизнес в июле потерял до 60 миллионов долларов. Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко назвал такую оценку «более чем точной».
«Шестьдесят миллионов, с моей точки зрения, это очень уменьшенная цифра. Все эксперты говорили об ущербе в десять раз больше, примерно в 700 миллионов», — заявила Бурджанадзе.
По ее словам, об этом свидетельствует сильное падение курса лари, когда он дошел практически до отметки 1:3 к доллару.
Грузия в 10 раз занижает ущерб от потери российских туристов, — Бурджанадзе
Нино Анзоровна Бурджанадзе
Протесты в Тбилиси
Антиправительственные и антироссийские акции начались в столице Грузии 20 июня. Поводом стало участие российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, а особое возмущение вызвало то, что председатель организации, депутат Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера грузинского парламента. Хотя, как рассказывал сам Гаврилов, туда его посадила принимающая сторона в соответствии с протоколом мероприятия.
На этом фоне Владимир Путин подписал постановление, запрещающее российским авиакомпаниям полеты в Грузию с 8 июля, а Минтранс запретил полеты грузинских перевозчиков в Россию. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Москва задумается об отмене запрета, когда Грузия вернется в «нерусофобское русло».
По данным грузинской статистики, в прошлом году каждый пятый турист в Грузии (21%) был из России.
Читайте также: Раскрыта сеть ЦРУ, готовившая мятеж в Киргизии (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать