Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме предлагают продлить школьные каникулы до октября

В Госдуме предлагают продлить школьные каникулы до октября

1 января 1970
30.08.2019 - 8:04
В Госдуме предлагают продлить школьные каникулы до октября

Летние каникулы для школьников и студентов следует продлить до 1 октября, чтобы позволить молодежи подрабатывать или ездить на отдых в сентябре, соответствующий эксперимент можно было бы провести на Дальнем Востоке, с такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов.
Парламентарий обратился с инициативой к вице-премьеру Татьяне Голиковой.
«Как депутат Государственной думы я часто провожу встречи со школьниками и студентами по всей России. Во время общения очень часто звучат предложения, как со стороны учеников, так и со стороны преподавателей о необходимости продления летних каникул до 1 октября», — говорится в письме, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.
Пилотный проект депутат предложил запустить в Хабаровском и Приморском краях.
В разговоре с РИА Новости, он пояснил, что обсуждал эту тему в регионах с молодежью и нашел поддержку с их стороны.
В обращении к Голиковой депутат отметил, что у учеников и студентов сейчас очень высокая нагрузка: практически все экзамены заканчиваются к началу июля, и фактически каникулы длятся всего два месяца.
Кроме этого, по мнению депутата, следует принимать во внимание тот факт, что многие школьники и студенты предпочитают летом работать, а продление каникул позволит им набраться практического опыта и закрепить теоретические знания.
«Необходимо помнить, что работодатели требуют от выпускников наличия опыта работы. Продление летних каникул позволит частично решить эту проблему. Также данная мера будет способствовать развитию туризма в России, поскольку позволит нашим согражданам с детьми выезжать на южные курорты страны в сентябре», — заявил парламентарий.
Читайте также: Порошенко в Раде устроил перепалку с депутатами (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 247
Распечатать
Комментировать