Медиа Пульс » Главные новости » Предложение «сжечь украинский паспорт» ещё никогда не было таким актуальным…

Предложение «сжечь украинский паспорт» ещё никогда не было таким актуальным…

1 января 1970
19.09.2019 - 2:11
Предложение «сжечь украинский паспорт» ещё никогда не было таким актуальным…

Из Украины вновь поступают новости, от которых хочется смеяться и плакать. Следуя европейским тенденциям, кабинет министров решил полностью упразднить весь физический документооборот. Ни сил, ни времени, ни денег на это у Украины, разумеется, нет. Но когда это останавливало надмозгов в депутатских креслах?
Так, министр кабмина Дмитрий Дубилет заявил, что без бумажек не будет «бумажной волокиты». По его мнению, это действительно гениальное решение проблемы. В следующий раз Дубилет может предложить отказаться от денег, чтобы не испытывать финансовых проблем.
Среди документов, от которых хочет отказаться Украина: дипломы, паспорта, информация о связанных компаниях и автобиографии. От хранения важных документов в течение 75-ти лет министры хотят отказаться полностью.
Какие мощности потянут переход Украины на электронный документооборот — одному Зеленскому известно.
Парламентарий считает, что «бизнес оценит» такой подход. При этом то, как будет создаваться база документооборота о командировках, найме и увольнениях, не уточняется.
Пока идея выглядит весьма утопично.
Переход важных документов в электронную среду должен сопровождаться очень тщательным контролем и проводиться поэтапно. В скором времени украинцы опробуют «прелесть» жизни без документов.
Зато бумаги станет больше, хоть печки будет чем топить. Предложение «сжечь украинский паспорт» еще никогда не было таким актуальным.
Читайте также: Эстонский провал: Украина следующая?
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 186
Распечатать
Комментировать