Медиа Пульс » Главные новости » Трамп неожиданно решил использовать Зеленского в качестве оружия

Трамп неожиданно решил использовать Зеленского в качестве оружия

1 января 1970
22.09.2019 - 5:30
Трамп неожиданно решил использовать Зеленского в качестве оружия

Чуть больше года осталось до того, как в Соединенных Штатах пройдут очередные выборы президента. Среди главных претендентов — действующий лидер Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден. Несмотря на то, что до голосования остается довольно много времени, президент США устроил охоту на конкурента.
И, как бы это ни казалось странным, в качестве одного из инструментов Трамп намерен использовать украинского лидера Владимира Зеленского. В случае реализации поставленной цели у американца появится больше шансов на выигрыш, а Украина может получить очередной многомиллионный транш и поддержку на международной арене.
Зеленский может поспособствовать «правильному» ходу расследования в отношении сына бывшего вице-президента США Хантера Байдена. Он ранее входил в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma. На данный момент проводится антикоррупционное расследование.
Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани не исключает, что Джо Байден причастен к массовым схемам мошенничества. Сам юрист не раз просил Украину расследовать обвинения во вмешательстве украинцев в выборы 2016 года в пользу Хиллари Клинтон.
Следует обратить внимание и на другие вещи.
По данным The Wall Street Journal, Трамп только в течение июльского разговора с Владимиром Зеленским восемь раз попросил коллегу сотрудничать с Джулиани. В том же месяце по случайному стечению обстоятельств Вашингтон допустил недельную задержку предоставления военной помощи Украине.
Вполне возможно, что Дональд Трамп будет использовать украинскую элиту, чтобы расследование прошло в его интересах.
В преддверии президентских выборов Трамп может распространить интересную информацию о Джоне Байдене, которая негативно скажется на его репутации и политической позиции.
По сути, Трамп попробует «задушить» Байдена руками Зеленского. При этом если американский президент не захочет «платить» Украине за работу, то вряд ли его кто за это осудит.
Читайте также: Не умрите от холода: Скабеева поставила на место украинскую журналистку, поглумившуюся над Россией (ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 243
Распечатать
Комментировать