Медиа Пульс » Главные новости » «Бесхребетный»: Сотрудники Госдепа полны «злобы и сомнений» в отношении Помпео

«Бесхребетный»: Сотрудники Госдепа полны «злобы и сомнений» в отношении Помпео

1 января 1970
06.10.2019 - 20:30
«Бесхребетный»: Сотрудники Госдепа полны «злобы и сомнений» в отношении Помпео

В США у сотрудников Госдепа крепнут «злоба и сомнения», связанные с госсекретарем Майком Помпео, сообщает CNN со ссылкой на нескольких бывших и нынешних сотрудников различных отделов ведомства.
По информации телеканала, ситуация вокруг звонка Дональда Трампа Владимиру Зеленскому усугубила разногласия в ведомстве между политическими назначенцами вроде Помпео и карьерными дипломатами. Многие из последних утверждают, что Госдеп «политизируется» и что это подрывает связи США с другими странами.
Отмечается, что недовольство дипломатов вызывают и заявления личного адвоката Трампа Руди Джулиани по темам внешней политики.
Сотрудники ведомства также рассказали CNN, что в Госдепе растет разочарование в отношении Помпео, а один из дипломатов и вовсе назвал его бесхребетным из-за неспособности противостоять Трампу и Джулиани.
«Даже когда у президента появляется плохая идея, Помпео не способен или по-настоящему не хочет ему противостоять так, как это делал (бывший госсекретарь) Рекс Тиллерсон», — заявил бывший сотрудник Госдепа.
В частности, Помпео никак публично не защищал дипломата, бывшего посла США в Украине Мари Йованович, о которой Трамп неоднократно отзывался негативно, в том числе во время разговора с Зеленским.
Кроме того, по данным CNN, Трамп напрямую угрожал сотрудникам Госдепа, когда заявил, что с информатором, который отправил жалобу разведке на разговор с Зеленским, необходимо поступать так же жестко, как и со шпионами.
Также администрация Трампа сократила число сотрудников Госдепа, оставила без назначения важные позиции и попыталась сократить бюджет ведомства.
В результате, по словам одного из дипломатов, который уже давно работает в Госдепе, в ведомстве наблюдается «самая низкая мотивация к работе» более чем за 20 лет.
Читайте также: Бывший генпрокурор Украины «выстрелил» в Зеленского и попал (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать