Медиа Пульс » США » Помпео о действиях США на Украине: Мы знаем, что мы там делаем

Помпео о действиях США на Украине: Мы знаем, что мы там делаем

1 января 1970
06.10.2019 - 9:00
Помпео о действиях США на Украине: Мы знаем, что мы там делаем

Госсекретарь США Майк Помпео назвал разумным и ответственным требование администрации Дональда Трампа к руководству Украины о расследовании в отношении сына Джо Байдена, главного конкурента Трампа на грядущих президентских выборах.
«Мы точно знаем, что мы там (на Украине — прим. РВ) делаем. Мы пытаемся сформировать обстановку, при которой не будет коррумпированного правительства», — цитирует Associated Press заявление Помпео прессе во время визита в Грецию.
«Мы хотим убедиться, что они (украинцы — прим. РВ) не вмешались в наши выборы в 2016 году. Мы хотим быть уверенными, что если мы поставляем ракетные системы Javelin — то, что предыдущая администрация отказалась делать, — то мы поставляем их правительству, которое действует правильно и будет использовать эти деньги на те цели, о которых оно заявляет», — отметил госсекретарь.
Агентство также отметило, что это расследование может касаться Хантера Байдена — сына бывшего вице-президента Джо Байдена, который входил в состав директоров украинской энергетической компании Burisma, а также возможного вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году.
Помпео назвал это расследование необходимым для борьбы со взяточничеством, обеспечения надлежащего расходования американской помощи и защиты американской демократии.
Как сообщала «Русская Весна», телефонный разговор Трампа с Зеленским, который состоялся 25 июля, стал причиной скандала и привел к запуску процедуры импичмента президента США. Мы публиковали полную доступную стенограмму разговора.
Как утверждают оппоненты американского лидера, он во время звонка пытался оказать влияние на Зеленского с целью начать расследование деятельности на Украине сына экс-вицепрезидента Джо Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.
Читайте также: «Мы такого не ожидали»: киевлянка рассказала об изменениях на Украине и сближении с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать