Медиа Пульс » Главные новости » Путину это не понравится: мастер-класс от Лукашенко — как усидеть на трёх стульях

Путину это не понравится: мастер-класс от Лукашенко — как усидеть на трёх стульях

1 января 1970
09.10.2019 - 2:40
Путину это не понравится: мастер-класс от Лукашенко — как усидеть на трёх стульях

Александр Лукашенко вновь «радует» своими гениальными размышлизмами. На этот раз «батька» провел мастер-класс на тему: «Как усидеть на трех стульях одновременно». Путину это точно не понравится.
На прошедшем форуме в Минске президент Белоруссии назвал ситуацию на Донбассе конфликтом России и Украины, фактически приписав Москве роль участницы гражданской войны, что является полным абсурдом.
«И не надо после меня говорить, что это не конфликт России и Украины. Да, не надо игнорировать руководителей ЛНР и ДНР — непризнанных, их тоже избегать нельзя… Также окончания войны в Донбассе нельзя будет добиться без участия США в переговорах».
Довольно интересная интерпретация происходящего, и Лукашенко, по сути, выразил очень противоречивое мнение, но в то же время «подлизнул» абсолютно всем. Зеленскому — в том, что поддержал его позицию по поводу ЛДНР. США — в том, что без американцев невозможно урегулировать ситуацию. России — в том, что не нужно игнорировать глав Республик.
Вот это многоходовочка. Но оценят ли его мастерство все вышеуказанные — большой вопрос.
И если Зеленский с американцами еще как-то могут согласиться с заявлением Лукашенко, то России вряд ли понравится тон белорусского лидера.
Москва никогда не была участницей конфликта на Донбассе, а лишь способствовала его урегулированию — это разные вещи. Интересно, Лукашенко на самом деле дурака из себя строит, или он действительно не знает, чью сторону занять? А, может, он хочет всё и сразу?
Читайте также: Любовница арестованного экс-депутата рассказала, кто развязал кровопролитие на Донбассе
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать