Медиа Пульс » Украина » «Лукашенко ползёт к Путину на коленях»: на Украине боятся сближения России и Белоруссии

«Лукашенко ползёт к Путину на коленях»: на Украине боятся сближения России и Белоруссии

1 января 1970
23.06.2019 - 6:00
«Лукашенко ползёт к Путину на коленях»: на Украине боятся сближения России и Белоруссии

Лукашенко сближается с Путиным — интеграции быть?!
В последнее время ходят слухи о том, что Владимир Путин и Александр Лукашенко говорят об интеграции «на одном языке». Сообщения об улучшении отношений России и Белоруссии сильно встревожило украинцев.
На прошедшем в Сочи заседании Путин и Лукашенко говорили о перспективах создания Договора Союзного государства. По словам председателя правительства Дмитрия Медведева, позиции двух глав государств стремительно сближаются, но сказать, на сколько процентов, он затруднился — единого мнения по некоторым вопросам все еще нет.
Это касается банковского сектора и энергетики — здесь идут напряженные баталии. Что касается интеграции в промышленной области и социальной сфере, то тут ситуация более позитивная.
Новость об улучшении отношений сильно не понравилась украинцам. Они опасаются, что Россия обзаведется надежным союзником, который будет поддерживать ее во всем. В украинской прессе и не только уже появляются статьи с кричащими заголовками о том, как Лукашенко ползет на коленях к Путину.
Ведь в Сети активно тиражируют идею о том, что в скором времени стоит ожидать вхождения Белоруссии в состав России. Однако эти слухи ничем не подтверждаются. Тем не менее, у многих такая интеграция воспринимается как тревожный знак.
Недавно Владимир Путин подтвердил, что не планирует делать Белоруссию еще одним российским регионом.
Читайте также: Российских туристов очень скоро заменят другие, более платежеспособные, — лидер оппозиции Грузии (ФОТО)
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать