Медиа Пульс » Главные новости » Русскоязычных солдат в армии Эстонии будут насильно обучать эстонскому языку

Русскоязычных солдат в армии Эстонии будут насильно обучать эстонскому языку

17 октября 2019
17.10.2019 - 11:49
Русскоязычных солдат в армии Эстонии будут насильно обучать эстонскому языку

С 2019 года Силы обороны Эстонии ввели обязательные курсы эстонского языка для русскоговорящих солдат-срочников, слабо владеющих государственным языком.
Курсы эстонского языка — не новинка для эстонской армии, они существуют в Силах обороны уже три года. Однако до настоящего времени их прохождение было добровольным.
Однако теперь армейским руководством принято решение, что курсы обязаны посещать все русскоязычные срочнослужащие, плохо изъясняющиеся на эстонском.
По информации местных СМИ, в этом году обучение на курсах пройдут 310 солдат из примерно 3,5 тысяч срочников. Сообщается, что занятия будут проходить дважды в неделю в свободное от службы время.
Глава пресс-службы Сил обороны Эстонии майор Арво Йыесалу отметил, что «недостаточное владение эстонским языком вызывало проблемы, поскольку учения и, например, курсы вождения проходят только на эстонском языке».
В пресс-службе пояснили, что обязательные курсы должны помочь солдатам «лучше понимать военное дело», а также «легче интегрироваться в общество».
Других актуальных задач у Вооружённых сил маленькой, но гордой птички прибалтийской страны, по-видимому, нет.
Читайте также: Пуля попала в шею и вышла через грудь: Снайпер уничтожил карателя из бригады Ивана Серко (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 268
Распечатать
Комментировать