Медиа Пульс » Главные новости » Скандал с песней «Квартала» о «сгоревшей хате» Гонтаревой: реакция экс-главы Нацбанка и министра Украины

Скандал с песней «Квартала» о «сгоревшей хате» Гонтаревой: реакция экс-главы Нацбанка и министра Украины

21 октября 2019
21.10.2019 - 10:45
Скандал с песней «Квартала» о «сгоревшей хате» Гонтаревой: реакция экс-главы Нацбанка и министра Украины

Экс-глава Нацбанка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева отреагировала на издевательский номер друзей главы государства Владимира Зеленского из «Квартала 95», спевших песню о её «сгоревшей хате».
Напомним, «Русская Весна» писала, что во время концерта «Вечернего квартала» артист Степан Казанин, анонсируя номер, назвал сожжение дома Гонтаревой под Киевом «ярким событием».
В тексте песни, в том числе, были слова: «Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала» и «в огонь солярку подливали».
В комментарии для «Радио Свобода» Гонтарева назвала «стыдным» номер в исполнении комика Евгения Кошевого и украинского народного хора им. Г. Веревки.
«Это стыд! Насмехаться над человеческим горем — такое невозможно представить в цивилизованном обществе», — уверена соратница Порошенко, приложившая руку к издевательствами прежней власти над простыми украинцами.
«В цинизме “95 Квартала” сомнений давно нет. Но участие в этом народного хора — это уже позор для всей страны», — заявила экс-глава НБУ, добавив впрочем, что не будет подавать в суд на авторов и исполнителей обидевшей её песни.
«Если подавать в суд, то у меня денег не хватит на все эти суды. А ещё и суды полностью продажные в пользу Коломойского», — прибедняется экс-чиновница, проживающая в Лондоне.
Тем временем на скандал был вынужден отреагировать и министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский. На своей странице в соцсети он извинился перед экс-главой Нацбанка.
«Простите, Валерия Алексеевна, мне стыдно за Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины имени Григория Веревки», — написал министр.
Читайте также: Зеленский меняет позицию Украины по поводу мира на Донбассе и отказывается от ЛДНР


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 830
Распечатать
Комментировать