Медиа Пульс » Главные новости » В Германии объявили «нацистскую чрезвычайную ситуацию»

В Германии объявили «нацистскую чрезвычайную ситуацию»

1 января 1970
02.11.2019 - 17:30
В Германии объявили «нацистскую чрезвычайную ситуацию»

Город Дрезден на востоке Германии, в котором ранее скупили все пиво, чтобы не дать его неонацистам, объявил «нацистскую чрезвычайную ситуацию» в связи с активизацией крайне правых сил. Об этом сообщает ВВС.
Столица федеральной земли Саксония давно считалась бастионом ультраправых. В Дрездене было основано антиисламское движение «Пегида». Также земля была оплотом крайне правой Национально-демократической партии Германии и крайне правой партии «Альтернатива для Германии».
Советники города приняли резолюцию, в которой заявлена необходимость принять меры по борьбе с правым движением. Хотя скептики уверяют, что ситуация зашла слишком далеко.
Резолюция признает, что «крайне правые экстремистские идеи распространяются, и действия происходят все чаще». Она призывает горожан помогать жертвам насилия со стороны ультраправых защищать меньшинства и укреплять демократию.
Резолюция была одобрена 39 голосами против 29. Среди проголосовавших против были представители правящей в Германии партии ХДС. «Нацистская чрезвычайная ситуация» означает — подобно климатической — что у нас есть серьезная проблема. Существует открытая угроза демократическому обществу», — сказал местный советник Макс Ашенбах, предложивший резолюцию.
Чиновник представляет левую политическую партию Die Partei. По его мнению, немецкие политики даже не пытаются обозначить свою позицию по отношению к крайне правым.
Читайте также: Грузинских снайперов с Майдана начали отстреливать — спасшиеся готовы к сотрудничеству

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать