Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский собирался публично объявить о расследовании против Байдена в обмен на военную помощь, — NYT

Зеленский собирался публично объявить о расследовании против Байдена в обмен на военную помощь, — NYT

1 января 1970
08.11.2019 - 1:30
Зеленский собирался публично объявить о расследовании против Байдена в обмен на военную помощь, — NYT

Президент Владимир Зеленский был готов публично объявить о расследовании против оппонента президента США Дональда Трампа для разблокирования военной помощи Украине. Об этом сообщает The New York Times.
По данным издания, советники Зеленского пришли к мысли, что американская военная помощь на $400 млн и поддержка мирных переговоров перевешивают риски потери двухпартийной поддержки в Конгрессе США.
Помощники выступали за то, чтобы «подчиниться требованиям», сказал NYT Петр Бурковский, старший научный сотрудник Фонда Демократические инициативы, который имеет тесные связи с украинским правительством.
Как свидетельствуют показания и. о. посла в Украине Уильяма Тейлора, Трамп хотел, чтобы Зеленский в эфире CNN выступил с публичным заявлением о начале расследования в отношении семьи Джо Байдена.
По словам одного из неназванных чиновников, участвовавших в обсуждении, почти все советники Зеленского выступили за публичное объявление о расследовании. Они согласились с тем, что военная помощь, а также дипломатическая поддержка со стороны США на переговорах по Донбассу перевешивают риски поддержки одной стороны в американской политике.
NYT отмечает, что не все поддерживали эту позицию. Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк в интервью Радио НВ заявлял, что теперь офису Зеленского предстоит «исправить ошибки» в отношениях с США, и «в частности, свои».
По данным издания, команда Зеленского планировала, что объявление будет сделано 13 сентября в интервью с Фаридом Закарией, ведущим на CNN.
Читайте также: «Будем прощаться»: Зеленский анонсировал увольнения в правительстве Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 175
Распечатать
Комментировать