Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуму внесли законопроект о высокой минимальной планке зарплат бюджетников

В Госдуму внесли законопроект о высокой минимальной планке зарплат бюджетников

1 января 1970
16.11.2019 - 13:24
В Госдуму внесли законопроект о высокой минимальной планке зарплат бюджетников

Парламент Республики Северная Осетия — Алания внес в Госдуму законопроект о минимальном уровне зарплаты бюджетников. Соответствующий документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.
Законопроект предусматривает, что минимальный уровень зарплаты для бюджетников должен быть установлен не ниже двукратной величины прожиточного минимума в регионе.
В частности, инициатива затронет медицинских и педагогических работников, а также сотрудников в области культуры, науки и социальной сферы, трудящихся в государственном или муниципальном учреждении.
Авторы законопроекта заявили, что средства на эти цели планируется брать из доходов, «увеличившихся вследствие улучшения внутриэкономической ситуации, роста экономики и производственной сферы».
В случае одобрения депутатами закон должен будет вступить в силу с 1 января 2020 года.
Впрочем, в Госдуме уже заявили, что законопроект о повышении минимальной зарплаты бюджетников в регионах не подкреплен какими-либо экономическими расчетами.
«Подобные инициативы вносились на рассмотрение парламента неоднократно. При этом они не имеют под собой никаких расчетов», — со ссылкой на источник в Госдуме сообщает ТАСС.
Читайте также: Русская «циклон-бомба» парализовала США: отменяются тысячи авиарейсов, бьются машины и закрываются предприятия (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 184
Распечатать
Комментировать