Медиа Пульс » Главные новости » Российские войска атаковали позиции ВСУ, — Бутусов

Российские войска атаковали позиции ВСУ, — Бутусов

1 января 1970
19.11.2019 - 1:30
Российские войска атаковали позиции ВСУ, — Бутусов

Украинский пропагандист Юрий Бутусов заявил, что позиции ВСУ подверглись атаке со стороны российских Вооруженных сил.
«Российские войска атаковали украинские позиции у села Сизое под Луганском с территории Российской федерации, один военнослужащий получил тяжелые ранения.
Сизое находится на самой границе с РФ и близ линии фронта у Станицы Луганской, считалось последние годы тихим местом. Позиции 46-й десантно-штурмовой бригады были атакованы беспилотником, который прицельно сбросил боевую гранату. Один наш воин тяжело ранен, множественные осколочные ранения спины. Военные медики подтверждают — это не случайный взрыв, ранение — боевое», — написал он на своей странице в соцсети.
«Вполне вероятно, атака произведена с территории РФ, в районе, который непосредственно примыкает к участку разведения в Станице Луганской. В любом случае, российское командование не могло не контролировать запуск беспилотника в этом районе», — бездоказательно обвиняет российских военных пропагандист.
Стоит отметить, что данную тактику использования беспилотников, позаимствованную у «побратимов» из ИГИЛ*, в последнее время активно применяют украинские оккупанты. Не исключено что описанный инцидент стал результатом «дружественного огня».
Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ на участке разведения сил
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 219
Распечатать
Комментировать