Медиа Пульс » Главные новости » У Трампа появился серьёзнейший соперник-миллиардер на президентских выборах

У Трампа появился серьёзнейший соперник-миллиардер на президентских выборах

1 января 1970
24.11.2019 - 18:39
У Трампа появился серьёзнейший соперник-миллиардер на президентских выборах

Один из богатейших людей мира, миллиардер Майкл Блумберг официально начал свою избирательную кампанию на выборах президента США, опубликовав видеоролик с призывом за него голосовать.
Чуть ранее 77-летний Блумберг подал документы для участия в предвыборах (праймериз) от Демпартии США, однако никаких официальных заявлений на этот счет пока не делал.
Сегодня стартовала трансляция видеоролика, в котором ведущий вкратце рассказывает о Блумберге и его достижениях как предпринимателя, и на посту мэра Нью-Йорка, который он занимал три срока подряд в 2002–2013 годах. Одним из основных мотивов его участия в нынешних выборах называется противостояние Дональду Трампу.
Ролик заканчивается словами «Майкла Блумберга в президенты!», после чего уже сам богач говорит фразу «Я — Майкл Блумберг и я одобряю это обращение».
Победитель демократических праймериз будет определен летом 2020 года. Он станет альтернативой Дональду Трампу, который хочет избираться на второй срок. Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.
Читайте также: США раскрыли способ заблокировать «Северный поток — 2»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 179
Распечатать
Комментировать