Медиа Пульс » Главные новости » Не доехал на Донбасс: Горный штурмовик ВСУ погиб, выпав из поезда

Не доехал на Донбасс: Горный штурмовик ВСУ погиб, выпав из поезда

1 января 1970
26.11.2019 - 18:43
Не доехал на Донбасс: Горный штурмовик ВСУ погиб, выпав из поезда

В Белоцерковском районе Киевской области по дороге на Донбасс из поезда выпал военнослужащий ВСУ. Вчера, 25 ноября, от полученных травм военный скончался в больнице.
Об этом сегодня сообщила пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.
«Военная прокуратура Белоцерковского гарнизона осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту гибели старшего солдата, который выпал из поезда.
Установлено, что военнослужащий 10-й горно-штурмовой бригады двигался в составе подразделения эшелоном в зону проведения ООС. Пострадавший был обнаружен 18 ноября на железнодорожном полотне вблизи ст. Сухолесы Белоцерковского района Киевской области.
Старший солдат был доставлен скорой в Белоцерковский военный госпиталь. Мужчина, 1987 года рождения, находился в тяжёлом состоянии: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга II степени, перелом основания черепа, закрытый перелом костей левой голени, кома II степени. 25 ноября он скончался в Главном военном клиническом центре ВСУ.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с военной прокуратурой Белоцерковского гарнизона Центрального региона Украины. Досудебное расследование производства по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины осуществляет Белоцерковский отдел полиции ГУ НП в Киевской области. Организовано первоочередные следственные действия и назначен ряд судебно-медицинских экспертиз», — сказано в сообщении военной прокуратуры.
Читайте также: К спецназу претензий нет? — Стрелявший в Петербурге «чеченский волк» ответил на вопросы бойца (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 201
Распечатать
Комментировать