Медиа Пульс » Главные новости » «Поедем в Токио защищать честь страны», — глава Олимпийского комитета России

«Поедем в Токио защищать честь страны», — глава Олимпийского комитета России

1 января 1970
28.11.2019 - 16:04
«Поедем в Токио защищать честь страны», — глава Олимпийского комитета России

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что страна полноценно готовится к участию в предстоящей Олимпиаде-2020, которая пройдёт в Токио.
По его словам, угроз для участия российской сборной в Олимпиаде нет.
«ОКР формирует команду, в составе которой спортсмены поедут в Токио и будут защищать там честь страны. Согласно олимпийской Хартии, олимпийские соревнования проходят не между странами, а между спортсменами.
Сейчас к ОКР нет никаких претензий со стороны ВАДА и МОК. Спортивное движение ОКР и его члены вне каких-либо подозрений», — отметил Поздняков на Олимпийском собрании в Москве.
Поздняков заявил, что попытка применения санкций в отношении ОКР вызывает только недоумение, а все обвинения не имеют под собой реальной подоплёки.
«Нет объективных препятствий для полноценного участия в играх, за исключением спортсменов ВФЛА (Всероссийская федерация лёгкой атлетики — прим. РВ). Вызывают недоумение попытки применить санкции в отношении руководства комитета. Эти обвинения не обоснованы и предвзяты, и являются недопустимыми с правовой точки зрения и логики», — уверен спортивный чиновник.
По мнению президента ОКР, попытка привлечь к ответственности российских спортсменов, непричастных к допингу, выглядит довольно неуклюжей.
«Продолжаем плановую и полноценную подготовку к Токио-2020», — резюмировал Поздняков.
Отметим, что окончательное решение о судьбе российских спортсменов и возможных санкциях в отношении отдельных федераций, спортсменов или чиновников будет вынесено 9 декабря на заседании исполкома ВАДА в Париже.
Читайте также: Фетисов назвал Россию «опозорившейся страной»: реакция Сети

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать