Медиа Пульс » Главные новости » Глава МИД рассказал, что Украина должна сделать к следующей встрече «нормандской четвёрки» (ВИДЕО)

Глава МИД рассказал, что Украина должна сделать к следующей встрече «нормандской четвёрки» (ВИДЕО)

14 декабря 2019
14.12.2019 - 9:39
Глава МИД рассказал, что Украина должна сделать к следующей встрече «нормандской четвёрки» (ВИДЕО)

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что перед следующей встречей лидеров стран «нормандской четвёрки», которая должна состояться в апреле 2020 года в Берлине, Украине нужно сделать «домашнюю работу»: принять ряд ключевых решений в законодательной сфере для усиления своей позиции на переговорах.
По словам главы МИД «незалежной», Украине важно, чтобы Москва согласилась на следующую встречу весной будущего года, как это было определено на саммите в Париже.
«Для того, чтобы мы не просто встретились, а пропустили некоторые ненужные для нас моменты и вышли на следующие реальные решения, нам необходимо сделать определенную домашнюю работу, которую мы и так собирались сделать: согласовать легальные рамки всех наших договоренностей», — подчеркнул Пристайко в эфире одного из украинских телеканалов.
«Это и вопрос амнистии, и вопрос проведения выборов, и вопрос особого статуса — эти все вопросы должны быть решены», — уточнил украинский министр.
По словам Пристайко, чем больше Украина сможет сделать до следующей встречи в «нормандском» формате, тем сильнее будет её позиция на переговорах в Берлине.
Читайте также: Куда пропало золото Украины?
На видео с 02:29


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 261
Распечатать
Комментировать