Медиа Пульс » Главные новости » Бывший глава концерна Nissan сбежал из Японии в чехле для музыкального инструмента

Бывший глава концерна Nissan сбежал из Японии в чехле для музыкального инструмента

31 декабря 2019
31.12.2019 - 23:28
Бывший глава концерна Nissan сбежал из Японии в чехле для музыкального инструмента

Экс-глава франко-японского автомобилестроительного концерна Карлос Гон, находившийся под домашним арестом в столице Японии, сбежал из страны.
К своему побегу бывший топ-менеджер компании Nissan подошел креативно: Карлос Гон спрятался в чехле от музыкального инструмента. На данный момент беглец находится на территории Ливана, о чем пишет французская газета «Les Echos».
«Самый богатый человек „Пятой республики“ Бернар Арно накануне объявил, что Гон прибыл в Бейрут на частном самолете из Турции в ночь на понедельник», — пишет издание.
Местное информационное агентство «Киодо», ссылаясь на токийских правоохранителей, сообщило, что в списке покинувших страну человека по имени «Карлос Гон» нет. В «Les Echos» подчеркнули, что Гон покинул Японию по подложным документам.
В сообщениях японских правоохранителей уточняется, что в дом, где отбывал меру пресечения господин Гон, под видом музыкантов, явилась группа сообщников.
Они якобы пришли поздравить жителей дома с наступающими праздниками. Псевдомузыканты вынесли экс-главу «Nissan» в одном из чехлов от музыкального инструмента, обманув таким образом работников службы безопасности.
Сегодня, 31 декабря, один из адвокатов Гона сообщил, что не знал о планируемом побеге и удивлен действиями своего подзащитного.
Читайте также: В Черногории новый герой — полицейский, отказавшийся избивать православных (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 308
Распечатать
Комментировать