Медиа Пульс » Главные новости » ВАЖНО: Еврокомиссия не видит убедительных доказательств, что украинский самолёт сбила иранская ракета

ВАЖНО: Еврокомиссия не видит убедительных доказательств, что украинский самолёт сбила иранская ракета

1 января 1970
10.01.2020 - 19:52
ВАЖНО: Еврокомиссия не видит убедительных доказательств, что украинский самолёт сбила иранская ракета

Еврокомиссия считает, что на сегодняшний день не следует делать поспешных выводов касательно крушения украинского «Боинга» в Иране, и необходимо дождаться окончания расследования.
С соответствующим заявлением выступил представитель Европейской комиссии в Брюсселе, который, отвечая на вопросы журналистов, дал оценку словам премьер-министра Канады Джастина Трюдо о том, что авиалайнер был сбит иранской ракетой.
«Сейчас отсутствуют убедительные доказательства причин инцидента, и мы до сих пор ждем предварительных данных по результатам расследования, которое на данный момент продолжается», — отметил представитель Еврокомиссии.
Он также добавил, что ведомство ожидает независимого расследования, которое будет проведено в соответствии с международными требованиями.
«Мы желаем увидеть независимое расследование, которому можно доверять. Есть ряд международных правил, и их следует соблюдать», — рассказал представитель ЕК. — Мы ожидаем, что каждая сторона, вовлеченная в расследование, будет им следовать».
Читайте также: Опубликованы кадры с «попаданием ракеты» в украинский самолёт в Иране (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать