Медиа Пульс » Главные новости » Индонезийская Атлантида: острова уходят под воду

Индонезийская Атлантида: острова уходят под воду

1 января 1970
16.01.2020 - 17:25
Индонезийская Атлантида: острова уходят под воду

Два индонезийских острова полностью ушли под воду. Сообщается, что сейчас они находятся на уровне 1–3 метра под водой. Существует угроза затопления для ещё четырёх островов.
Затонувшие острова Бетет и Гундул находятся в провинции Южная Суматра. Один из них — Бетет был частью национального парка Бербак-Сембиланг. Как сообщается, причиной затопления части индонезийских островов явилось глобальное потепление.
«Острова Бетет и Гундул, которые технически находятся в регентстве Баньюасин, ушли под воду и сейчас находятся на 1–3 м ниже уровня моря», — сообщают местные СМИ.
Специалисты бьют тревогу, так как существует реальная угроза исчезновения ещё четырёх островов, входящих в состав этой провинции. Если Бетет и Гундул были необитаемыми, то теперь под воду могут уйти острова, на которых до сих пор живут люди.
Так остров Бурунг уже находится на нулевой отметке. Два острова — Калонг и Салах Нама на уровне около двух метров над поверхностью воды, а остров Крамат — около 3 метров над водой.
Несмотря на то, что с 1990-х годов местные жители острова Салах Нама постепенно начали покидать свои дома, в том числе из-за повышения уровня воды, остров всё ещё является обитаемым.
Читайте также: США планируют развалить Россию до 2024 года — «Хьюстонский план» против Путина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 240
Распечатать
Комментировать