Медиа Пульс » Главные новости » МОЛНИЯ: Гончарук написал заявление об отставке

МОЛНИЯ: Гончарук написал заявление об отставке

17 января 2020
17.01.2020 - 10:40
МОЛНИЯ: Гончарук написал заявление об отставке

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке.
Это произошло на фоне разразившегося скандала со всплывшими в Сети аудиозаписями разговоров украинского премьера с чиновниками экономического блока, на которых он нелицеприятно отзывается об интеллекте президента Владимира Зеленского.
Глава украинского кабмина утверждает, что произошедший слив стал результатом провокации оппонентов-коррупционеров, «привыкших жить в тени».
«Они применяют каждую возможность, чтобы уничтожить веру людей во власть. В последние дни все вы стали свидетелями событий, разворачивающихся вокруг слитых в Сеть файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в правительстве.
Их содержание искусственно создает представление, будто я и моя команда не уважаем президента, который является нашим политическим лидером.
Многим группам влияния, которые стремятся получить доступ к финансовым потокам, выгодно, чтобы это так выглядело. Но это неправда.
Я пришел на должность выполнять программу президента. Он для меня — образец открытости и порядочности.
Однако, чтобы снять любые сомнения относительно нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент», — написал Гончарук на своей странице в соцсети.
Пресс-служба Офиса (Администрации) Зеленского, в свою очередь, уточняет, что президент уже получил представленное Гончаруком прошение об отставке и рассмотрит его в ближайшее время.
Читайте также: Неожиданные детали биографии нового премьер-министра России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 290
Распечатать
Комментировать