Медиа Пульс » Главные новости » Глава МИД Украины не смог объяснить цель поездки Зеленского в Оман (ВИДЕО)

Глава МИД Украины не смог объяснить цель поездки Зеленского в Оман (ВИДЕО)

1 января 1970
17.01.2020 - 17:00
Глава МИД Украины не смог объяснить цель поездки Зеленского в Оман (ВИДЕО)

Поездка президента Владимира Зеленского с семьей в Оман в начале января вызвала вопросы не только у обычных украинцев, но и у народных депутатов.
Об этом отдыхе в Раде сегодня, 17 января, спросили у министра иностранных дел Вадима Пристайко во время Часа вопросов к правительству. Но Пристайко отказался отвечать на этот вопрос.
«Любой зарубежный визит главы государства происходит исключительно по приглашению главы иностранного государства и готовится Министерством иностранных дел. Зарубежный визит обязательно имеет официальную программу. Поэтому вопрос очень простой: скажите, пожалуйста, было ли приглашение от Омана на визит? Покажите его. Покажите, пожалуйста, официальную программу визита, а также назовите тех должностных лиц, которые в МИД готовили этот визит», — попросил глава фракции «Европейская солидарность» Артур Герасимов во время Часа вопросов.
Однако Пристайко отказался отвечать на вопрос. Он лишь отметил, что в Министерстве иностранных дел есть уже все эти вопросы. Мол, их посылала именно фракция «Европейской солидарности».
Читайте также: «Откололась без референдума»: В Сети потешаются над ЧП возле украинской воинской части (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать