Медиа Пульс » Главные новости » Глава «Нафтогаза» предложил вернуть «Газпрому» 5 миллиардов, чтобы уменьшить свою премию (ВИДЕО)

Глава «Нафтогаза» предложил вернуть «Газпрому» 5 миллиардов, чтобы уменьшить свою премию (ВИДЕО)

1 января 1970
24.01.2020 - 1:50
Глава «Нафтогаза» предложил вернуть «Газпрому» 5 миллиардов, чтобы уменьшить свою премию (ВИДЕО)

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев рассказал, что нужно сделать, чтобы не было претензий к его гигантской премии, которую он получил за победу в Стокгольмском арбитраже и перевел маме в США.
Для этого необходимо вернуть деньги российской компании «Газпром».
Об оригинальной методике уменьшения зарплаты чиновник-миллионер сказал журналистке «Радио Свобода» на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
«Есть очень простой путь уменьшить мою зарплату: взять 5 миллиардов долларов, которые мы получили от „Газпрома”, и „Газпрому” их вернуть обратно. Сказать: „У нас так много зарабатывают на этом, что мы их возвращаем”. И не будет никаких вопросов. Самый простой путь, серьезно», — заявил Коболев.
На вопрос журналистки, адекватно ли он оценивает свои способности и считает ли, что его труд оценивается справедливо, руководитель компании напомнил, что зарплату ему установил наблюдательный совет «Нафтогаза» на рыночных основаниях. Коболев отказался называть и комментировать ее размер, а также запредельные заработки своих коллег.
Читайте также: «Все дороги ведут в США»: В Давосе заговорили о смерти «Северного потока — 2»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 164
Распечатать
Комментировать