Медиа Пульс » Украина » В НАТО рассказали, чего ждут от Украины

В НАТО рассказали, чего ждут от Украины

18 ноября 2020
18.11.2020 - 21:34

Североатлантический Альянс ожидает от Украины дальнейшего сосредоточения на внутренних реформах. Такое заявление сделала директор Центра информации и документации НАТО Винета Клейне на круглом столе «Отношения Украина-НАТО в контексте устойчивого мира на Донбассе».
Клейне отметила, что короткого пути к членству в Альянсе нет, а реформы, которые проводит Украина, должны быть имплементированными и приносить результат.
«Я также хочу подчеркнуть, что НАТО ожидает, что Украина продолжит фокусироваться на внутренних реформах, потому что успешная имплементация реформ — это лучший способ для дальнейшего продвижения к членству», — сказала она.
По словам Клейне, ее родине Латвии понадобилось десять лет «тщательной и тяжелой работы» для того, чтобы провести все необходимые реформы на пути к членству в НАТО.
Также она отметила, что Альянс поддерживает продолжающиеся реформы Украины в секторе безопасности и обороны.
«Очень важно, что эти реформы проводятся всеобъемлющим образом. Важно, что в течение этого процесса все аспекты принимаются во внимание, такие как усиление мер по борьбе с коррупцией, демократический контроль и гражданский контроль над украинскими Вооруженными силами и институциями по безопасности», — подчеркнула Клейне.
Читайте также: Тайные поставки оружия для войн в Карабахе, Сирии и Ливии из бывшей республики СССР — сенсационное расследование (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать