Медиа Пульс » Главные новости » Коронавирус распространяется, ВОЗ приняла решение

Коронавирус распространяется, ВОЗ приняла решение

1 января 1970
24.01.2020 - 1:26
Коронавирус распространяется, ВОЗ приняла решение

В Китае зафиксирован первый случай смерти человека в результате заражения коронавирусом за пределами города Ухань, где впервые зафиксировали вирус.
Однако, в ВОЗ не спешат с объявлением чрезвычайной ситуацией. Об этом в четверг, 23 января сообщает AFP.
«Китайские власти сообщают о первой смерти вне эпицентра вируса», — говорится в сообщении.
Между тем, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что еще рано объявлять вспышку коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного масштаба.
Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус, сообщает пресс-служба ВОЗ в Twitter.
«Сегодня я не объявляю чрезвычайное положение в сфере здравоохранения, которое имеет международное значение … Как это было вчера, Чрезвычайный комитет был разделен по поводу того, вызывает ли вспышка нового коронавируса международную обеспокоенность», — сказал Гебреесус.
По его словам, это чрезвычайная ситуация в Китае, но она еще не стала мировой чрезвычайной ситуацией.
Тем временем Министерство финансов Китая выделило 144 миллиона долларов провинции Хубэй на борьбу с эпидемией пневмонии, сообщает Global Times.
«Министерство финансов Китая в четверг выделило провинции Хубэй 1миллиард юаней (144 миллиона долларов), чтобы помочь власти провинции бороться с распространением нового коронавируса», — говорится в сообщении.
Сейчас, по данным различных источников, зарегистрировано более 600 случаев заболевания, вызванных новым коронавирусом, сообщается о 25 погибших. Вирус был подтвержден в соседних с Китаем странах — Таиланде, Южной Корее, Японии, Тайване, РФ, Вьетнаме, а также в США и Франции.
Как сообщалось, власти Китая закрыли выезд из города Ухань, откуда началось распространение нового типа коронавируса. В Ухане проживают более 11,8 миллиона человек. Автобусное, железнодорожное и авиасообщение с городом прервано.
Читайте также: В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина и Зеленского в Иерусалиме

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать