Медиа Пульс » Видео » Люди падают замертво на улице, власти Китая строят «резервацию» для поражённых смертельным коронавирусом (ВИДЕО)

Люди падают замертво на улице, власти Китая строят «резервацию» для поражённых смертельным коронавирусом (ВИДЕО)

1 января 1970
24.01.2020 - 10:47
Люди падают замертво на улице, власти Китая строят «резервацию» для поражённых смертельным коронавирусом (ВИДЕО)

Власти китайского города Ухань анонсировали, что за неделю построят специализированную больницу для заразившихся смертельным коронавирусом, вызывающим пневмонию нового типа.
Сообщается, что скоростное строительство больницы уже начато. Медучреждение будет рассчитано на одну тысячу койко-мест и будет представлять собой что-то вроде резервации, что позволит сконцентрировать медицинские ресурсы в одном месте, а также сократить возможные контакты больных со здоровыми.
За образец для новой больницы взят пекинский госпиталь Сяотаншань, который в 2003 году также построили за неделю в пригороде столицы Китая в разгар распространения атипичной пневмонии (SARS).
Сообщается, что в настоящий момент число заражённых в Китае уже достигло 830 человек, 25 человек погибли.
По информации китайских СМИ, уже зафиксирован первый случай смерти человека от смертоносного коронавируса за пределами города Ухань, который является очагом страшной болезни. Власти провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, подтвердили смерть больного от пневмонии, вызванной новым коронавирусом.
В десяти городах Китая с 23 января введён карантин. Наиболее сложная обстановка по-прежнему остаётся в Ухане. Сейчас там не ходит общественный транспорт, в город не впускают и не выпускают пассажирские автобусы и водный транспорт, закрыты аэропорт и железнодорожные станции. Местным жителям запрещено появляться на улице без масок.
Корреспонденты местных изданий и простые пользователи публикуют в соцсетях жуткие кадры того, что происходит на улицах города и в больницах.
Это больше похоже на сцены из фильмов о зомби-апокалипсисе — люди, поражённые страшным вирусом, падают замертво прямо посреди улицы.
Несмотря на все эти ужасы, в ВОЗ не спешат вводить чрезвычайную ситуацию и объявлять вспышку коронавируса в Китае ЧС международного масштаба.
Читайте также: Мир приближается к точке невозврата: Генсек ООН рассказал о четырёх «всадниках апокалипсиса»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 193
Распечатать
Комментировать