Медиа Пульс » Главные новости » Отставка главы Чувашии — чёткий сигнал чиновникам — мнение

Отставка главы Чувашии — чёткий сигнал чиновникам — мнение

1 января 1970
29.01.2020 - 19:33
Отставка главы Чувашии — чёткий сигнал чиновникам — мнение

Отставкой главы Чувашии отечественных чиновников предупредили о необходимости соблюдать нормы приличия, такое мнение выразил лидер общенационального движения «Сильная Россия» Антон Цветков.
Как ранее сообщала «Русская Весна», в среду, 29 января, Владимир Путин отстранил от должности главу республики Чувашия Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия, исполняющим обязанности президент России назначил Олега Николаева.
«Глава Чувашии Игнатьев уволен со своего поста Президентом страны в связи с утратой доверия. Я это решение полностью поддерживаю. Оно очевидное и совершенно правильное. В последнее время деятельность Игнатьева сопровождали скандалы, за которые Игнатьев не извинялся, а оправдывался, совершенно потеряв связь с народом и с реальностью. А такие люди не должны занимать высокий государственный пост. Моральный облик чиновника не менее важен, чем его профессиональные качества», — подчёркивает лидер «Сильной России».
«Это абсолютно правильная позиция Президента, который на своем примере показывает, насколько важна коммуникация с людьми, насколько важно их слышать. А такая молниеносная реакция на самом верху — четкий сигнал всем чиновникам о необходимости соблюдать элементарные нормы приличия и сто раз думать, прежде чем что-то делать или говорить», — уверен общественный деятель.
Игнатьев за короткий отрезок времени отметился в двух громких скандалах.
Так, на праздновании Дней российской и чувашской печати в Чебоксарах, тогда еще глава республики, призвал журналистов «мочить» своих коллег и блогеров, критикующих власть. Позже он принес свои извинения и пояснил, что под словом «мочить» имел в виду публичное порицание непорядочных работников СМИ.
Через несколько дней в социальных сетях и СМИ появилось видео с Игнатьевым, на котором он, решив подшутить над сотрудником МЧС, вынудил его подпрыгивать за поднятыми ключами от новых служебных машин. В местном главке МЧС этот инцидент назвали «дружеской шуткой», однако глава ведомства Евгений Зиничев не оценил шутку и счел подобное поведение чиновника недопустимым. Комиссия «Единой России» по этике единогласно рекомендовала президиуму генсовета партии исключить Игнатьева из партии в связи с допущенными им нарушениями этических норм. Игнатьев, в свою очередь, пояснил, что уважает сотрудников МЧС, а скандал назвал «происками конкурентов».
Читайте также: «Чей Крым»: Толстой грамотно заткнул украинскую журналистку (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать