Медиа Пульс » Главные новости » Патриарх Кирилл предложил очень важное изменение в Конституцию

Патриарх Кирилл предложил очень важное изменение в Конституцию

1 февраля 2020
01.02.2020 - 18:46
Патриарх Кирилл предложил очень важное изменение в Конституцию

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда рассказал о реакции предстоятеля РПЦ в связи с подготовкой изменений в основной закон страны.
«Патриарх Кирилл сегодня на трапезе по случаю 11-й годовщины интронизации:
„Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем Основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных — я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других. Если в гимне может быть „Хранимая Богом родная земля“, почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?
Пока ещё этого нет, но я думаю, что общими усилиями и молитвами мы будем содействовать тому, чтобы такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, чтобы она присутствовала в том числе и в нашей Конституции.
Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом“», — процитировал слова руководителя Русской Православной Церкви Владимир Легойда.
Ранее появилась информация, что в отредактированной Конституции России ожидается появление пункта, который законодательно закрепит понятие «семья» исключительно как союз между мужчиной и женщиной. Данную поправку в основной закон государства уже поддержал председатель комитета верхней палаты парламента (Совета Федерации) по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Читайте также: Как русский герой-политзаключённый с хомячками-навальнистами столкнулся

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 297
Распечатать
Комментировать