Медиа Пульс » Главные новости » В Германии у эвакуированных из Китая обнаружили коронавирус

В Германии у эвакуированных из Китая обнаружили коронавирус

1 января 1970
02.02.2020 - 20:34
В Германии у эвакуированных из Китая обнаружили коронавирус

У двух человек, эвакуированных в Германию из китайского города Ухань, выявлено заражение коронавирусом. Об этом сообщают в воскресенье, 2 февраля, власти города Гермерсхайм, куда были доставлены эвакуированные по прибытии в ФРГ.
По данным медиакомпании SWR, зараженные доставлены в больницу во Франкфурт-на-Майне. О том, появились ли у них уже симптомы заболевания, пока неизвестно.
Коронавирус 2019 n-CoV был выявлен у 33-летнего жителя Мюнхена. Как и шесть других зараженных этой инфекцией, он работал в баварской компании Webasto.
Вечером 1 февраля во Франкфурт-на-Майне прилетел немецкий военный самолет с 124 пассажирами, эвакуированными из Уханя. Сразу по прибытии все прошли медицинскую проверку, после которой 11 человек остались в одной из клиник Франкфурта-на-Майне.
В одном случае возникли подозрения на коронавирус, остальные 10 человек были госпитализированы по иным причинам.
В результате в Гермерсхайм были привезены и размещены в казармах бундесвера 113 человек. У двух из них теперь и выявлен коронавирус. Остальные 111 остаются под карантином. Они разделены по группам и размещены на трех этажах.
Изначально планировалось, что карантин продлится две недели и после каждого выявленного случая заражения будет продлен еще на полмесяца.
Десять случаев заражения коронавирусом в ФРГ
В числе эвакуированных из Уханя — 100 граждан Германии, 22 — Китая, один гражданин США и один — Румынии. В их числе 21 ребенок. Все они возвращены добровольно по инициативе германского МИДа.
Для подзаправки и смены экипажа самолет останавливался в Хельсинки, запланированная посадка в Москве была неожиданно отменена. Расходы на проживание в казармах оплачивают федеральные власти, эвакуированные оплатили только перелет.
Ранее в Германии уже были выявлены восемь случаев заражения коронавирусом. Восьмым стал 33-летний житель Мюнхена. Как и шесть других пациентов с аналогичным диагнозом, он работает в поставляющей автозапчасти компании Webasto, штаб-квартира которой расположена в Баварии, в округе Штарнберг.
Читайте также: США назначили нового мирового монстра. И это не Россия (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 242
Распечатать
Комментировать