Медиа Пульс » Главные новости » «Друзей своих не предлагайте», — в Роскосмосе ответили на скандальную шутку Урганта

«Друзей своих не предлагайте», — в Роскосмосе ответили на скандальную шутку Урганта

1 января 1970
05.02.2020 - 17:40
«Друзей своих не предлагайте», — в Роскосмосе ответили на скандальную шутку Урганта

Попытка российского ведущего Ивана Урганта пошутить по поводу снижения требований к кандидатам в космонавты не осталась без ответа. Возглавляющий Роскосмос Дмитрий Рогозин отметил, что столько лет в развлекательных передачах негативно сказываются на качестве юмора.
Иван Ургант пытался высмеять сообщение Рогозина о том, что российская космическая корпорация обсуждает с Центром подготовки космонавтов снижение в пределах разумного требований к кандидатам в отряд космонавтов. Такая возможность появилась благодаря новым технологиям работы экипажа и более современным кораблям, в которых большое количество автоматики, помогающей и замещающей человека.
Ургант на это предложил брать в отряд космонавтов «людей с психическими отклонениями, “грабителей старух” и малолетних осуждённых». Также в своей передаче ведущий поинтересовался, почему «лёгкое психическое отклонение, которое проявляется в тяге делать дрелью дырки в обшивке», должно помешать исполнить мечту человека о полёте в космос.
На своей странице в соцсети Дмитрий Рогозин ответил телеведущему, заметив, что Урганту приходится шутить про верующих и космонавтов, поскольку 8 лет почти ежедневно вести развлекательные передачи — это предел за которым юмор заканчивается.
«Тут не только шутки и юмор закончатся, но и язык намозолится. Вот и приходится ржать то про религиозные чувства православных верующих, то про космонавтов-героев», — парировал «юмористу» глава Роскосмоса.
Комментарий на реплики Урганта появился и на странице робота «Фёдора», побывавшего в 2019 году на Международной космической станции.
«Нет, Иван, речь идет лишь о снижении требований по зрению. Друзей своих не предлагайте», — сказано в сообщении робота-космонавта.
Читайте также: Невероятная зрада: Глава Госдепа заявил о потерянном для Украины Крыме
«Друзей своих не предлагайте», — в Роскосмосе ответили на скандальную шутку Урганта

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать