Медиа Пульс » Главные новости » Трамп поссорился с премьером Британии из-за Huawei

Трамп поссорился с премьером Британии из-за Huawei

1 января 1970
08.02.2020 - 0:30
Трамп поссорился с премьером Британии из-за Huawei

Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой и обвинениями на премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона во время жаркой телефонной беседы, после того, как британский премьер отклонил его просьбу не допустить компанию Huawei к строительству сетей 5G в Великобритании.
Об этом сообщает Bloomberg.
Как отмечает издание, Трамп потратил месяцы, пытаясь убедить правительство Великобритании не разрешать китайской компании участвовать в строительстве 5G, и был недоволен тем, что Джонсон пренебрег его требованиями.
Эмоциональная реакция американского президента, о которой первой написала Financial Times, а впоследствии подтвердило еще одно лицо, знакомое с этим вопросом, является ударом для Джонсона, поскольку он стремится закрепить торговое соглашение с США после Brexit.
Джонсон планировал посетить США, но дата не установлена, и в британских газетах появились сообщения о том, что эта поездка откладывается.
Трамп хочет, чтобы союзники запретили Huawei по соображениям безопасности, на фоне опасений, что китайская компания уязвима для государственных шпионов. Huawei категорически отрицает, что представляет угрозу для безопасности.
Читайте также: Зеленский просит премьера Италии освободить обвинённого «Русской Весной» карателя и закрыть офисы ЛДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 214
Распечатать
Комментировать