Медиа Пульс » США » Демократическая партия США запретила членам использовать смартфоны ZTE и Huawei

Демократическая партия США запретила членам использовать смартфоны ZTE и Huawei

5 августа 2018
Демократическая партия США запретила членам использовать смартфоны ZTE и Huawei

Национальный комитет Демократической партии США призвал демократов, которые будут участвовать в ноябрьских промежуточных выборах в Конгресс, не использовать устройства китайских производителей ZTE и Huawei.
Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на источники CNN.
По словам нескольких собеседников в демпартии, предупреждение последовало за информацией о намерении партии закупить телефоны фирмы ZTE для сотрудников.
«Важно, чтобы никто из партии и участников избирательной компании не использовал устройства от ZTE или Huawei, даже если они дешевые или вовсе достаются бесплатно»,- сказал глава службы безопасности комитета Боб Лорд. Он добавил, что члены и сотрудники партии не должны приобретать устройства этих компаний ни для служебного, ни для личного пользования.
Источник агентства Reuters в Демократической партии США также рассказал о предупреждении не использовать китайские смартфоны ZTE и Huawei.
Причиной столь пристального внимания демократов к устройствам китайских производителей стали предполагаемая угроза нацбезопасности США. Ранее Минобороны США запретило продавать смартфоны китайских производителей Huawei и ZTE в магазинах на американских военных базах по всему миру.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать