Медиа Пульс » Главные новости » Их нравы: В Швейцарии одобрили уголовные наказания за дискриминацию извращенцев

Их нравы: В Швейцарии одобрили уголовные наказания за дискриминацию извращенцев

9 февраля 2020
09.02.2020 - 21:00
Их нравы: В Швейцарии одобрили уголовные наказания за дискриминацию извращенцев

Большинство граждан Швейцарии одобрили выставленный на референдум законопроект, согласно которому дискриминация людей по признаку их сексуальной ориентации станет уголовно наказуемой.
Так, окончательные результаты воскресного голосования показывают, что 63,1% избирателей высказались за расширение действующего антидискримнационного законодательства.
Против проголосовали в основном граждане из сельских районов в центральных и восточных регионах страны. Самые высокие показатели одобрения были зарегистрированы во франко- и италоязычных регионах и городах. Об этом сообщает издание Swiss Info.
Консервативная швейцарская оппозиция, по инициативе которой данный законопроект вынесен на всенародный референдум, уже признала поражение, однако заявила о намерении бороться с дальнейшими поправками для других социальных меньшинств.
«Мы будем пристально следить за выполнением закона и хотим, чтобы свобода выражения мнений оставалась гарантированной», — заявил Давид Трахсел из комитета референдума.
Участники кампании из ЛГБТ-сообщества описали результат как «четкий сигнал против ненависти». Они сказали, что продолжат политическую борьбу за однополые браки, которая будет обсуждаться в парламенте в следующем месяце.
Реформа, которая расширит существующие правила борьбы с расизмом и гомофобией, была одобрена парламентом в 2018 году. Но небольшая ультраконсервативная религиозная группа, внешнее звено Федерального демократического союза при поддержке правой Швейцарской народной партии, собрала достаточно подписей для проведения всенародного голосования.
Противники утверждали, что закон подрывает право на свободу слова и что ЛГБТ-сообщество не нуждается в особой правовой защите. По их словам, действующего законодательства достаточно для предотвращения оскорблений, клеветы и других форм насилия или жестокого обращения.
«Теперь в Швейцарии за произнесение слова „гей“ не тем тоном можно присесть на трёшку. Так решили на местном референдуме. Интересно, а сажать тех, кто обозвал натуралов, тоже будут?», — прокомментировали итоги референдума авторы популярного телеграм-канала «Выпускайте Кракена!».
Читайте также: Смерть промахнулась: кадры посадки и взлёта уходящего от израильского обстрела лайнера (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 270
Распечатать
Комментировать