Медиа Пульс » Главные новости » Роковая встреча: подавленный Лукашенко отказался беседовать с прессой после напряжённой беседы с Путиным

Роковая встреча: подавленный Лукашенко отказался беседовать с прессой после напряжённой беседы с Путиным

1 января 1970
10.02.2020 - 3:18
Роковая встреча: подавленный Лукашенко отказался беседовать с прессой после напряжённой беседы с Путиным

Для президента Белоруссии уготован крайне неприятный и в то же время неизбежный сценарий на 2020 год.
В соцсетях активно обсуждают прошедшую в Сочи встречу Владимира Путина и Александра Лукашенко. Для кого-то она прошла в позитивном ключе, для других — ничего сверхъестественного. Для самого же президента Белоруссии она была роковой.
В преддверии встречи с Путиным в словах Лукашенко о том, что «настал момент истины», звучал некий фатализм. Но по итогу белорусский президент уехал, даже не пообщавшись с прессой. А он это дело очень любит. Особенно поразглагольствовать на тему различий России и Белоруссии.
Из конкретных итогов было озвучено лишь то, что Москва продолжит поставки газа Минску на прежних условиях. Хотя сложилось впечатление, что конструктивный диалог вели «Газпром» и Козак, а Путин с Лукашенко обсуждали «проблемы насущные».
Уехав, не пообщавшись с прессой, Лукашенко четко дал понять, что ему не сильно понравились переговоры. Видимо, в Сочи были достигнуты принципиальные договоренности по интеграции, от которых ранее Лукашенко отмахивался как от огня.
Можно предположить, что после выборов батьку ожидает крайне неприятный для него самого сценарий. Так что быть подавленным было очень даже в тему. Хотя, кто знает, чем Лукашенко опять не угодила Россия.
Читайте также: «Не нужно никаких специальных условий»: Путин и Лукашенко договорились о поставках нефти в Белоруссию (ВИДЕО)
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 219
Распечатать
Комментировать