Медиа Пульс » Главные новости » Коронавирус: врачи назвали самую уязвимую группу пациентов

Коронавирус: врачи назвали самую уязвимую группу пациентов

18 февраля 2020
18.02.2020 - 10:40
Коронавирус: врачи назвали самую уязвимую группу пациентов

Страдающие от онкологических заболеваний люди больше подвержены риску заразиться коронавирусом COVID-2019. К такому выводу пришли китайские ученые, сообщает The Lancet Oncology.
Из-за злокачественных новообразований и терапии, которую проходят пациенты при борьбе с раком, организм подвергается иммунодепрессивному состоянию, при котором риск заражения коронавирусом повышается.
Вывод был сделан после изучения около 2000 случаев заболевания коронавирусом в Китае.
Проанализировав подтвержденные случаи заражения, ученые призвали увеличить наблюдение за пациентами, среди которых есть онкобольные.
Специалисты предлагают в подобных случаях переносить плановую терапию, в том числе операции, на более поздний срок и усиливать меры личной защиты таких пациентов.
Напомним, по данным на 18 февраля число жертв коронавируса в мире достигло 1873 человек, заразились более 73 тыс. Выписаны из больниц 12 тыс. излечившихся пациентов.
Пик эпидемии
Власти Китая прогнозируют, что пик эпидемии, вызванной новым коронавирусом, придётся на середину или конец февраля.
Такое предположение озвучил руководитель спецкомиссии по борьбе с распространением пневмонии Госкомитета по делам здравоохранения КНР Чжун Наньшань.
Власти страны ожидают, что эпидемиологическая ситуация стабилизируется к апрелю.
«Где-то к апрелю эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется», — заявил чиновник в ходе телемоста с работающими в Ухане медицинскими работниками.
Читайте также: В ВОЗ сделали новое заявление по коронавирусу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 475
Распечатать
Комментировать