Медиа Пульс » Главные новости » Власти Китая рассказали, как развивается болезнь у заразившихся коронавирусом

Власти Китая рассказали, как развивается болезнь у заразившихся коронавирусом

1 января 1970
28.01.2020 - 9:40
Власти Китая рассказали, как развивается болезнь у заразившихся коронавирусом

Госкомитет КНР по делам здравоохранения распространил справочную информацию о пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса. В сообщении ведомства говорится, что инкубационный период заболевания составляет, как правило, 3–7 дней, максимально — 14 дней.
По данным госкомитета КНР по делам здравоохранения, в подавляющем большинстве случаев прогнозы протекания заболевания носят благоприятный характер. Молодые люди и дети переносят болезнь легко, однако заболеть могут даже грудные младенцы.
Ведомство также оценило в 85% сходство нынешнего типа пневмонии с атипичной пневмонией (SARS), вспышка которой произошла в Китае в 2003 году.
Кроме того, управление валютного регулирования Госсовета КНР упростило процедуру получения местными органами власти иностранной валюты для приобретения за рубежом товаров, необходимых для предотвращения эпидемии пневмонии.
В частности, предприятия и компании, имеющие право валютных операций, освободят от обязанности заранее и поэтапно представлять в контрольные органы документы на проведение операций, связанных с профилактикой и контролем распространения коронавируса. Такие операции банки смогут осуществлять сами и лишь потом представлять необходимые документы в подразделения валютного регулирования.
Между тем, число жертв пневмонии в китайской провинции Хубэй достигло 100 человек. За сутки выявлено почти 1,3 тысячи новых случаев заражения новым коронавирусом. Гонконгские эксперты, в свою очередь, оценивают число зараженных в Ухане в 44 тысячи, включая тех, у кого симптомы пока не появились из-за инкубационного периода.
Читайте также: «Совсем с дуба рухнул»: Зеленский обвинил СССР в развязывании Второй мировой и Холокоста (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 271
Распечатать
Комментировать