Медиа Пульс » Главные новости » Путин, Макрон и Меркель провели телефонные переговоры

Путин, Макрон и Меркель провели телефонные переговоры

1 января 1970
21.02.2020 - 6:30
Путин, Макрон и Меркель провели телефонные переговоры

20 февраля состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном и Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель.
Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросам урегулирования сирийского кризиса в контексте резко обострившейся обстановки в Идлибе в результате агрессивных действий экстремистских формирований против сирийских правительственных войск и мирных жителей.
Акцентирована важность недопущения негативных гуманитарных последствий для гражданского населения.
Владимир Путин подчеркнул необходимость принятия эффективных мер по нейтрализации террористической угрозы при соблюдении принципов суверенитета и территориальной целостности Сирийской Арабской Республики.
Оба западноевропейских лидера выразили готовность встретиться с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и Владимиром Путиным.
При обмене мнениями по проблематике ливийского урегулирования лидеры высказались за полное соблюдение перемирия и возобновление политического диалога в русле решений Берлинской конференции по Ливии.
Кроме того, Владимир Путин выразил Ангеле Меркель соболезнования в связи с гибелью людей в результате стрельбы в германском городе Ханау.
Читайте также: Германия и США накинулись на Россию в ООН — Небензя ответил

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 186
Распечатать
Комментировать