Медиа Пульс » Главные новости » Минские соглашения изменят, — глава МИД Украины

Минские соглашения изменят, — глава МИД Украины

21 февраля 2020
21.02.2020 - 9:51
Минские соглашения изменят, — глава МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что продолжающийся конфликт на Донбассе указывает на необходимость внесения изменений в Минские договоренности.
«Мы все еще не достигли мира. Поэтому мы считаем, что этот документ не просто можно, а нужно менять, ведь некоторые его пункты реализовать невозможно», — сказал Пристайко в интервью «Голосу Америки».
По его словам, со временем должен быть разработан новый документ, который будет проще выполнить и достичь результатов. Также глава МИД «незалежной» признался, что Киев работает над новой редакцией Минских договоренностей, несмотря на позицию РФ, которая публично выступает против внесения в них изменений.
Пристайко подчеркнул, что украинская сторона работает над тем, чтобы убедить всех участников соглашения, что «Минские договоренности исчерпали себя и требуют перемен».
Украинский министр утверждает, что некоторые изменения в Минские соглашения фактически уже внесены, приведя в пример «формулу Штайнмайера и разведение сил».
Напомним, в начале января в интервью немецкой газете Bild Пристайко заявил, что Минский процесс можно будет считать проваленным, если в течение года на «неподконтрольных территориях Донбасса» не пройдут выборы или затянется процесс разведения сил.
Читайте также: В МИД Украины изложили свою версию истории украинки, которая не улетела из Уханя из-за собаки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 316
Распечатать
Комментировать