Медиа Пульс » Главные новости » Подорвавшихся боевиков ВСУ теперь лечат ветеринары

Подорвавшихся боевиков ВСУ теперь лечат ветеринары

1 января 1970
25.02.2020 - 16:48
Подорвавшихся боевиков ВСУ теперь лечат ветеринары

Командир батальона одной из бригад ВСУ, действующей в зоне проведения «операции оккупационных сил» («ООС»), привлёк ветеринара для лечения подорвавшегося военного, чтобы скрыть факт очередной небоевой потери.
Об этом «Русской Весне» сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.
«От нашего источника стало известно, что 24 февраля в ходе проведения работ по дооборудованию позиций в районе населённого пункта Новотошковское при установке инженерного боеприпаса подорвался боевик 93-й отдельной механизированной бригады рядовой Корейбов. Военнослужащий нарушил требования безопасности и не отошёл на безопасное расстояние от места предполагаемого подрыва, в результате чего получил минно-взрывную травму», — рассказал официальный представитель НМ Яков Осадчий.
В пресс-службе добавили, что командир батальона решил скрыть факт небоевых потерь от вышестоящего командования и родственников пострадавшего. И пошёл на беспрецедентную «хитрость»: отдал приказ поместить раненого военнослужащего в медицинскую роту, в которой нет квалифицированных специалистов, способных помочь пострадавшему.
«Для оказания помощи командование батальона привлекло гражданского ветеринара с соседней животноводческой фермы», — уточнил Осадчий, добавив, что доклад о происшествии в штаб соединения не производился.
«В случае смерти Корейбова командир батальона планирует представить потерю как результат обстрела со стороны Народной милиции ЛНР», — отметили в УНМ ЛНР.
Читайте также: Спецназ и танки: 58-я бригада ВСУ готовит прорыв — сводка с Донбасса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 240
Распечатать
Комментировать